姓  名 来信时间 2019-07-12
内  容 该内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-29
回复内容

网民朋友:

    您好!您所咨询的精准扶贫户医疗报销等问题,经了解,1、病人在异地就医后,医院已经直接结算,不需要再回繁峙农合办报销。2、病人属建档立卡贫困户,又是癌症患者,个人自付费用方面存在的特殊困难可通过医疗求助帮助解决。3、病人系乳腺癌患者,可在县人民医院、县中医院申请办理乳腺癌慢性病,并享受建档立卡贫困人口慢性病报销比例80%的待遇。

 

 

                                               回复单位:繁峙县花果水果机