姓  名 来信时间 2019-10-20
内  容 该内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2019-11-11
回复内容

网民朋友:

      您好!您所咨询的村里机动地有无粮食直补款等问题,经核实,回复如下:根据相关文件规定,耕地补贴对象为拥有耕地承包权的种地农民,补贴标准从2018年开始,每亩补贴67元。村集体的土地不作补贴。


回复单位:静乐县花果水果机