姓  名 来信时间 2019-09-13
内  容 该内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-11
回复内容

网民朋友:

    您好!您所反映的生活用水问题,经调查核实,忻府区相关部门及时与忻州水务局联系,把水务局的管网与匡村自供水管接通,目前,该区居民用水问题已解决。

    下一步,匡村将分步对本村自供水进行改造,以彻底解决居民用水问题。

    感谢您对我们的关注与支持,欢迎批评与监督。

 

回复单位:忻府区花果水果机