姓  名 来信时间 2019-07-02
内  容 该内容不予公开
回复状态 已处理 回复时间 2019-08-07
回复内容
网民朋友:
    您好!您所反映的补办结婚证有关问题。按照婚姻登记管理条例规定:补办婚姻证件,必须提供相关证明材料。因反映人提供的是2007年的村委会、乡花果水果机证明,无法证明当前二人婚姻状况,所以当时没有为二人补办结婚证。反映人按规定提供相关证明后,代县民政局将及时予以办理。
    感谢对我们工作的关注与支持,欢迎批评与监督。
 
回复单位:代县花果水果机